16 марта текущего года заместитель министра экономики и финансов Гульнара Рахимова провела встречу с представителями делегации во главе с заместителем министра энергетики и водных ресурсов Республики Таджикистан Манучехром Сафарзодой.

На встрече приняли участие представитель Комитета по экономике и финансам Республики Таджикистан Азиз Гиязода, начальник Службы государственного энергетического надзора Галиб Убайдуллозода, руководитель Сектора управления стратегическими реформами Офиса Президента Республики Таджикистан Хусрав Ганиев, старшие специалисты по энергетике группы Всемирного банка Ирина Войтехович и Мануэль Санчес, а также другие ответственные представители.

В ходе диалога стороны обменялись мнениями о проектах, реализуемых в нашей стране в сфере государственно-частного партнерства, в частности, в области строительства школ и детских садов, энергетических сооружений, укрепления материальной-технической базы в сфере здравоохранения, а также технические параметры, этапы реализации проектов и повышение конкурентоспособности и прозрачности в отрасли ГЧП.

В ходе беседы гости ознакомились с опытом Узбекистана по проектам ГЧП по созданию солнечных электростанций, реализуемым в целях повышения энергоэффективности, формирование нормативно-правовой базы и финансирование данной отрасли, оказанию консультационных услуг в проектах.

В завершение встречи стороны договорились развивать взаимовыгодное сотрудничество в сфере государственно-частного партнерства и расширять обмен мнениями в этом направлении.

Управление по связям с общественностью
Министерства экономики и финансов