ТАШКЕНТСКИЕ ТЭЦ БУДУТ МОДЕРНИЗИРОВАТЬСЯ НА ОСНОВЕ ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОГО ПАРТНЕРСТВА
Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан (26.04.2022 г. № 214) на основе государственно-частного партнерства Ташкентские городские тепловые центры будут модернизированы за счет внедрения когенерационных технологий.
Проект предусматривает экономию топливно-энергетических ресурсов за счет модернизации ташкентских узлов теплоснабжения и внедрения в них когенерационных установок, а также обеспечение населения города надежной тепло- и электроэнергией без иностранных прямых государственных гарантий.
Этот проект разработан Siemens Energy Global GmbN & Co.KG (Германия) и Stone City Development B.V. (Нидерланды) компании (инвестор).
Проект будет реализован путем прямых переговоров с инвестором на основе государственно-частного партнерства.
ILF Consulting Engineers участвовала в проекте в качестве технического консультанта, PricewaterhouseCoopers — в качестве финансового консультанта, а White & Case — в качестве юридического консультанта.
Когенерация – это система центрального отопления, основанная на комбинированном производстве электроэнергии и тепла. То есть использование энергии, используемой при выработке электроэнергии, для последующих нужд отопления.
Recent Comments