Toshkent davlat agrar universitetiga xususiy tashabbuskor «New-Brend-House» MChJ tomonidan tashabbus taklifi, shu jumladan loyiha konsepsiyasi taqdim etilgan. Mazkur loyihada Toshkent viloyati, Qibray tumani, Universitet ko‘chasi 2-uydagi Toshkent davlat agrar universitetining  (0.3 gektar) xududida 400 o’ringa mo’ljallangan talabalar turar joyi binosini qurish va faoliyatini tashkil etish rejalashtirilgan.
O’zbekiston Respublikasining “Davlat-xususiy sheriklik to’g’risida” 2019-yil 10-maydagi O’RQ-537-son Qonuniga muvofiq mazkur loyihaning konsepsiyasi Toshkent davlat agrar universiteti tomonidan joriy yilning 3-martida tasdiqlangan.
Ushbu loyihani amalga oshirishda manfaatdor tomonlar qiziqish bildirish uchun so’rov va takliflarini 2023-yil 23-aprelgacha topshirishlari lozim.
1. Toshkent davlat agrar universiteti manzili: Toshkent viloyati, Qibray tumani, Universitet ko‘chasi 2-uy, E-mail: tuag_info@edu.uz, tdau@exat.uz, a.abduvasikov@tdau.uz, veb-sayt: www.tdau.uz, Telefon raqami: 71 260-47-74, 71 260-48-00;
2. Oliy ta’lim va innovasiyalar vazirligi manzili: 100174 Toshkent shahri, Universitet ko’chasi, 7-uy, E-mail: devonxona@edu.uz, edu@exat.uz, veb-sayt: edu.uz,  Telefon raqami:  71 203-32-23.
“DXSH to’g’risida”gi qonunning 17-moddasiga binoan, qiziqish bildirish uchun so’rov va tenderlar (takliflar) olingan taqdirda, davlat sherigi tomonidan loyihaning xususiy tashabbuskori va qiziqish bildirgan uchinchi tomonlar ishtirokida xususiy sherikni aniqlash uchun tender o’tkaziladi.

В постановлении Кабинета Министров Республики Узбекистан от 9 сентября 2021 года № 563 «О мерах по повышению уровня размещения обучающихся в высших учебных заведениях Республики» установлено на основании государственно-частного партнерства.
В целях своевременного удовлетворения растущих потребностей высших учебных заведений постановлением предусмотрено привлечение частных инвестиций в строительство объектов инфраструктуры и организация их использования.
Частная инициатива ООО «Нью-Бренд-Хаус» представила инициативное предложение, в том числе концепцию проекта, в Ташкентский государственный аграрный университет. В рамках данного проекта планируется строительство и организация деятельности студенческого общежития на 400 мест на территории Ташкентского государственного аграрного университета (0,3 га) по адресу Кибрайский район, Ташкентская область, улица Университетская, 2.
В соответствии с Законом Республики Узбекистан «О государственно-частном партнерстве» от 10 мая 2019 года ЗРУ-537 концепция данного проекта утверждена Ташкентским государственным аграрным университетом 3 марта текущего года.
Заинтересованные стороны должны представить свои запросы и предложения до 23 апреля 2023 года, чтобы выразить заинтересованность в реализации данного проекта.
Форма запроса
1. Адрес Ташкентского государственного аграрного университета: Ташкентская область, Кибрайский район, улица Университетская, 2. E-mail: tuag_info@edu.uz, tdau@exat.uz, a.abduvasikov@tdau.uz, сайт: www.tdau.uz, Телефон: 71 260-47-74, 71 260-48-00;
2. 2. Адрес Министерства высшего образования и инноваций: г. Ташкент, 100174, ул. Университетская, 7, E-mail: devonxona@edu.uz, edu@exat.uz, сайт: www.edu.uz,
Телефон: 71 203-32-23.
В соответствии со статьей 17 Закона”о ГЧП ” в случае получения запроса и тендера (предложения) на заинтересованность государственным партнер проводит тендер на определение частного партнера с участием частного инициатора проекта и заинтересованных третьих лиц.